Equipe

Lucas Cezar José Figueiredo Bandiera

Secretário de Administração, Planejamento e Gestão

 

Renata Bentes de Oliveira

Subsecretária de Gestão de Processos

——–

Subsecretaria de Planejamento e Gestão de Pessoas

 

DIRETORES

DEPARTAMENTOS

As Diretorias e as Comissões estão situadas no endereço abaixo:

Av. Compensa, nº 770 – Vila da Prata, CEP: 69036-115

Telefone: 3215-4028

Atendimento: 8h30 às 14h.

GABINETE DO SECRETÁRIO

Priscila Costa

(92) 98842-4816

E-mail: priscila.costa@pmm.am.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Josué Júnior

(92) 98842-2512

E-mail: josue.junior@pmm.am.gov.br

ASSESSORIA JURÍDICA

Aimê Monteconrado

(92) 3215-6320

E-mail: aime.monteconrado@pmm.am.gov.br

SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE PESSOAS

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Diretor: Sérgio Lucena

(92) 3215-4040

E-mail: sergio.lucena@pmm.am.gov.br

DEPARTAMENTO DE SISTEMA E GESTÃO DE PESSOAS

Diretor: Paula Melita

(92) 3215-6340

E-mail: paula.martins@pmm.am.gov.br

DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO

Diretora: Jamile Ballut

(92) 3215-6324/6356

E-mail: jamile.ballut@pmm.am.gov.br

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE PROCESSOS

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS E TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO

Diretor: Eder Nobre

(92) 3215-4005

E-mail: eder.nobre@pmm.am.gov.br

DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE CONTAS PÚBLICAS

Diretora: Sônia Bezerra Lira

(92) 3215-4810/6355

E-mail: sonia.lira@pmm.am.gov.br

JUNTA MÉDICO-PERICIAL DO MUNICÍPIO

Presidente: Norma da Silva Jatobá

Telefone: 3215-4668/3215-4580

E-mail: falecomajunta@pmm.am.gov.br

Atendimento: 8h às 14h.

ESCOLA DE SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL E INCLUSÃO SOCIOEDUCACIONAL (ESPI)

Diretora Geral: Maria Stela Brito Cyrino

Avenida Prof. Nilton Lins, 3259, Bloco D, CEP: 69058-030

e-mail: stela.cyrino@pmm.am.gov.br

Telefone: 3215-4666

SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MANAUS (MANAUSMED)

Diretor Executivo: Roberto Valiante de Souza

Rua Belo Horizonte, nº 777 – Adrianópolis CEP: 69057-060

Telefone: 2125-4900/2125-4916

Fax: 2125-4919

Atendimento ao público: 8h às 14h.

E-mail: comunicacao.semad@pmm.am.gov.br

COMISSÃO PERMANENTE DE REGIME DISCIPLINAR

Ariel Shalom Benchimol de Resende

(92) 3215-6345

E-mail: ariel.resende@pmm.am.gov.br

COMISSÃO PERMANENTE DE ACÚMULO DE CARGOS

Genilson Alves

(92) 3215-6320

E-mail: genilson.alves@pmm.am.gov.br

COMISSÃO PERMANENTE DE PERICULOSIDADE E INSALUBRIDADE

Cleves de Souza Bruce

(92) 3215-3051

E-mail: cleves.bruce@pmm.am.gov.br

CONSELHO DELIBERATIVO / MANAUSMED

Roberto Valiante de Souza

(92) 2125 – 4919

E-mail: roberto.valiante@pmm.am.gov.br